Segler

Jahrgänge

Zu vielen Seglern fehlen uns leider noch die Jahrgänge. Diese benötigen wir jedoch, um die Ranglisten vernünftig zu erstellen.
Solltest Du jemanden kennen, dessen Jahrgang hier in der Liste noch nicht hinterlegt ist oder der womöglich falsch ist, hilf uns bitte, indem Du diesen einträgst!
Klicke dazu einfach auf den Bearbeiten-Knopf im jeweiligen Jahrgangs-Feld.
Vielen Dank für Deine Unterstützung!

Es wurden 465 Segler gefunden.

NameJahrgangVerein
Albert Sommerfeld
Alexander Niehe
Alexander Sutor
Alexander Wolff SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Allegra Michelle Pflüger2007 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Alois Römer2006 YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Amelie Müldner2004 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Amira Deschan2004 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Amira Kusus
Amélie Hannah Grave SVSE (Segelverein Speichersee Emsland e. V.)
Andres Pingel del Pino
Angelina Beer
Anna Hillers2008 WVE (Wassersportverein Emden von 1930 e.V.)
Anna Mucha
Anna Neumerkel2004 YCM (Yacht-Club Müggelsee e.V.)
Anna Stern
Anna Warmbrunn2005 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Anna-Nele Masius2002 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Anton Sutor
Anton Taumeyer VSJ (Verein Spandauer Jollensegler e.V.)
Antonia Köther2004 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Arne Thon2003 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Arne Woyciniuk2005
Arthur Reuss2003 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Ben Hustert2006 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Ben Neumerkel
Ben Zeuner SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Blanca Diedrichs
Bosse Hahn SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Caja Schütt
Can Klippert
Cara Müller
Cara Oldach2004 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Cara von Arnstedt2006
Carl Hustert2009
Carl Sorokova
Carlotta Meyer2003 SCED (Segelclub Eickhoepen Dümmer e.V.)
Charlotte Blesken2006 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Charlotte Bödefeld
Charlotte Fuhlberg KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Charlotte Müldner2002 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Charlotte Schnabel2004 SVH (Seglervereinigung Hüde e.V.)
Charlotte Urban2007
Chayenne Bode SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Cidalia Voigt2010
Claas Drews SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Clara Mahlknecht
Clemens Agarwal GSC (Göttinger Segler Club e.V.)
Clemens Kutsch2007 YCS (Yacht Club Strande e.V.)
Collin Buttke
Constantin von Cramon2002 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Constanze Munck
Darien Tratar
David Neeb2003 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
David Pohle
Dennis Ganagin2004 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Edda Hosemann
Eefke Rausch
Elias Gallant
Elias Vakarri
Elisa von Starck
Elisabeth Maas2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Elise Theurer
Ella Wang SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Emanuel Keller
Emil Eichmann2010
Emil Kühne
Emil Schandelmeier
Emil Zuderell LSC (Lindauer Segler-Club e. V.)
Emilia Rohner
Emma Luca Kerschischnik
Emma Pilnei
Emma Richter2004 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Emma Ruholl
Emma Scheffler
Emma Seufert
Emma Taschenbrecker
Emma Ulrich2004 ESV (Emder Segelverein e.V.)
Enno Fimmen
Eva Kromminga2007
Fabiano Hess
Fabius Müller-Kauter2004 SVST (Segler-Verein Stade e.V.)
Falk Von Maltzahn SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Felix Bußmann GSC (Göttinger Segler Club e.V.)
Felix Bödefeld2003 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Felix Hutfleß
Felix Puchner
Felix Schäfer KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Felix Tilly SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Fenja Schoof2004 WSV (Wassersportverein Varel e.V.)
Ferdinand Nagel
Finja Bents2006
Finja Bühlke
Finn Busse SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Finn Lismann KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Finn Schneider
Flinn Thießen
Florentina Gerlach2003 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Florentine Bischhoff
Florentine Blesken2009 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Florett Kerner SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Florett van der Wehl2004 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Florian Kroner
Franz Kretschmar2009 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Franz Meyer
Franz Thies2002 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Frederik Büßer2004 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Frederik Ostoff
Freya Rohwedder2004 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Frithjof Scheidt2001
Fritz Klotzbach YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Fynn Laumann
Fynn Ole Müller2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Gaya Simon
Gero Knop
Geske Bents2006
Gonne Hansen2004 HSRV (Husumer Segler-Verein von 1928 e.V.)
Gregor Zagorski
Greta Blesken
Greta Bödefeld2007 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Greta Körnig
Greta Tümmler2006
Gunnar Ferber2006 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Hanna Lange2009 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Hannah Kenning
Hannah Kromminga2005
Hannah Müller SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Hannah Wildies SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Hannes Bock-Müller2007 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Hannes Heß2004 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Hanno Valmin2007
Helena Köther2007 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Helena Maas2007 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Helena von Cramon SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Helene Kühn
Hendrik Otto2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Hendrik Taddigs
Henri Stöhr
Henri van der Wehl SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Henriette Bühner2004
Henrik Gleitsmann2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Henrik Rausch
Henrike Wilhöft
Henry Plesse
Ida Daun
Ida von Maltzahn2007 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Insa Oldach2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Isabella Kamp
Jacob Fritzen
Jacob Stümke2002 HSRV (Husumer Segler-Verein von 1928 e.V.)
Jaden Luca Krippahle SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Jakob Herold
Jakob Seher
Jakob Sharif
Jakob-Florin Kirchesch
Jan Adam Powietrzynski
Jan Briese
Jan Gehrke2002 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Jan Göbel
Jan Heyers
Jan Ole Hansen2004 WSCHA (Wassersport-Club Haseldorf e.V.)
Jan-Luca Ehning2002 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Jan-Ole Otte
Jane Riedel
Jannik Greve
Jannik Schramm2003 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Jannik Strobel
Jari Mussbach
Jaron Schwerdt2007 WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Jascha Weiß SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Jasmin Lang2005 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Jasper Dienst SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Jasper Johannsen
Jasper Mann YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Jeanne Lemme2008 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Jesse Scholz2003 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Jette Cross
Jette Mischok2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Jette von Bock
Joel Ahnert
Johan Hümme2007 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Johan Rohner2004 VSJ (Verein Spandauer Jollensegler e.V.)
Johann Benedikt Kerschischnik2006
Johann Dorloff2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Johann Flögel2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Johann Meyer
Johann Otto Meyer
Johann von Renesse
Johanna Arzt2003 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Johanna Mentzen
Johanna Prochnow2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Johannes Schütz2007
Johannes Spanier2003
Jona Lotta Hahn2007
Jonah Huneke
Jonas Besser2006 WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Jorin Struckmann
Joris Nolte
Josefina Lentzen
Josefine Henkel2003 HSC (Hamburger Segel Club e.V.)
Josefine Voget2006 WVE (Wassersportverein Emden von 1930 e.V.)
Josephine Freyberg
Jost Menkens
Judith Kunka
Jule Krüger2006 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Jule Weers-Blank2007
Jule Wülfert
Jules Lange2007 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Julia Bartz2002 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Julian Müller-Kauter2006 SVST (Segler-Verein Stade e.V.)
Julian Strozyk
Juliana Ortmann2002 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Julius Flögel SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Julius Geese2003 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Julius Pilnei2006
Julius Schmidt2008 YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Juri Körting2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Juri Lorenz-Meyer
Justus Kaminski2004 YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Justus Neeb KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Justus Nehls2003 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Kaja Giliard
Kaja Schiller
Kalotta Irma Schikorra
Karl Knack
Karl Meyer
Karla Berger SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Karlotta Bischhoff
Kathleen Möller
Kilian Schüttke
Kim Kiss2006 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Klara Düring
Klara Matthießen2009
Konrad Simon2002 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Lara Hummel2005
Lara Thalau2002 YCM (Yacht-Club Müggelsee e.V.)
Lars Piefke2006 GSC (Göttinger Segler Club e.V.)
Lasse Clausz
Lasse Jonen SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Lasse Klauß
Lasse Maack
Lasse Töpfer
Laura Carolin Möller2006 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Laura Eckert2003 ESV (Emder Segelverein e.V.)
Laurenz Heile
Lena Böhmer
Lena Kienle
Leo Wosnitzka
Leonie Draenkow2002 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Leonie Hellweg
Leonie Martha Balzereit2007 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Leonora Gerlach2011 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Leonora Jäckel SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Lewin Lorenz-Meyer2003 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Liam Klemmer
Lilke Helms
Lilly Fritz TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Lilly Vincke2006 KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Lina Block2007 YCS (Yacht Club Strande e.V.)
Lina Victoria Titgemeyer
Lina Wilkens2003 SVST (Segler-Verein Stade e.V.)
Lisa Hoffmann2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Lisa Krüger
Lorena Pancratius2004
Lorenz Langenhof2004 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Lotta Dahm2004 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Lotta von Bock
Lotte-Marie Kirchesch2009 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Louis Eilers KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Louis Krüger
Louis Überreiter
Louisa Heger
Lucja-Nara Koll2004 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Luise Klingner
Luise Reuther
Luise Seufert2006
Luise Urban
Luk Kretschmer
Luka Kiss2005 YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Lukas Bruno Balzereit2009 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Luke Ethé
Luuk Nocken
Magnus Decius
Magnus Müller2005 WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Magnus NoormannSchwarz
Mahdy Fadel
Maja Jacob
Maja Scheithauer
Maja Tölke2006 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Malik Deschan2006
Malte Aeukens SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Malte Gottfriedsen2007 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Malte Melchinger
Malte Mürau2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Mara Bischoff
Maria Arlt2004 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Marie Hillers
Marie Schäffler
Marie-Sophie Metzger KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Marius Kirschbaum2004 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Marlene Voget
Marlene Zuderell LSC (Lindauer Segler-Club e. V.)
Marlo Schindler YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Marlon Brandt WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Martha Holst
Marvin Bode2002
Marvin Schaefe
Mathies Faasch2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Matilde Marie Liebe
Mats Ole Krüss2005
Mattes Bock-Müller2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Matti Hitzemann2008 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Matvej Nikolaev YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Max Behrends2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Max Engberding2002 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Max Holland NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Max Hümme
Max Lasse Sauer
Maximilian Lukina
Maximilian Schöning SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Merle Langer2005 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Mette Hajen
Michel Kramer GSC (Göttinger Segler Club e.V.)
Michel Madeja
Michelle Taschenberger2002 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Mieke Dziedzioch
Mika Wilkens2005 SVST (Segler-Verein Stade e.V.)
Mila Briese
Mina Tratar2010 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Mirjam Bongartz
Monique Chantal Laue2005 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Moritz Klein
Moritz Kretschmar2004 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Moritz Langer2002 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Moritz Sawert
Moritz Schober
Moritz Sievernich2005 YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Moriz Engels
Morten Wannek
Muriel Hecht2003
Nando Redicker2004 YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Nathanael Weise NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Neel Schulz
Neele Schütt
Nic Tolksdorf
Nick Kauschmann2004 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Nicolai Weber
Nik Nommensen2003 PSV (Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.)
Nike Maternowski2006
Niklas Bilzinger2009 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Niklas Merscher
Niko Becker
Nils Behrends
Nils Eichmann2008
Nils Röger
Noah Nepomuk Reckow KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Nuria Alpers
Nyrgun Bungers2007
Odin Lorenzen
Oke Nommensen2005 PSV (Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.)
Okka Barghoorn ESV (Emder Segelverein e.V.)
Ole Birnbaum2005 SVST (Segler-Verein Stade e.V.)
Ole HermannKramer
Ole Meyer
Ole Voß2007 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Ole Wappler
Oskar Hammer
Oskar Kaminski YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Oskar Kühne
Oskar Sharif
Patrick Hartmann SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Paul Blesken2004 SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Paul Lichtenberg
Paul Nixdorf
Paul Schmidt
Paul Schmitz
Paul Ulrich2006 ESV (Emder Segelverein e.V.)
Paul Voß2007 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Paul Wappler2007 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Paula Arlt SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Pauline Stepping
Peer Englert2004 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Penelope Polster
Pepe Neumerkel YCM (Yacht-Club Müggelsee e.V.)
Philip Klass2004 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Rabea Petersen2007 PSV (Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.)
Rafael Decataldo2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Rasmus Hammer
Rasmus Thorenmeier
Raven Brötzmann
Rieke Amshoff SCD (Segler-Club Dümmer e.V.)
Robert Wilde2002 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Robin Paschke2002 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Ronan O`Leary
Ronja Kahessay
Roosa Marquardt2007
Rosa Vincke2006 KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Rosina Nippoldt
Rowen Peters2006
Ruben Grunert TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Ruven Klink2007 YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Salome Ropeter WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Sarah Ahrens YCM (Yacht-Club Müggelsee e.V.)
Sarah Seher
Saskia Heile2006 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Severin Imhof
Sieske Schröder
Silas Ostertun2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Silvana Ropeter WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Simon Dorloff2006 SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Simon Kusus
Simon Rubach YCST (Yacht-Club Stößensee e.V.)
Sinan Klippert
Smilla Michalk
Smilla Uhrig SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Sonni Buttke
Sophia Pohle
Sophia Strobel
Sophie Hillers
Sophie Keller
Sophie Marie Grave
Sophie Stauch2002 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Stefan Schmidt2003 SVSS (Segler-Vereinigung Seeburger See)
Stella Bauknecht
Sten-Oke Eichmann2007 SCG (Segler-Club Gothia e.V.)
Svea Van Raden
Sören Röder SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Talea Willems
Theo Ballhorn
Theo Blesken
Theresa Köther PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Theska Hagen2007 WSVIS (Wassersportverein Insel Scharfenberg e.V.)
Thies Hildebrandt2006 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Thilo Wilms
Thore Böttcher SVMG (Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.)
Tienes Englert2005 NSC (Northeimer-Segelclub e.V.)
Til Dietrichkeit
Till Eilers KSW (Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e.V.)
Till Ladwig2002 PSB 24 (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Tilo Burlage
Tim Arne Kohlschmidt2003 YCP (Yachtclub Phoenixsee e.V.)
Tim Bauknecht2009 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Tim Becker WSVI (Wassersportverein Innerstetalsperre e.V.)
Tim Hadeler
Tim Röhlicke2007 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Tim Schumann2003 TSV (Touren Segler Vereinigung e.V.)
Timo Orth
Tobias Lenz
Tobias Ridder2005
Tobias Taschenberger2002 KAR (Klub am Rupenhorn e.V.)
Tom Klingner
Tom Lindemann
Tore Mundt2005 WSCHA (Wassersport-Club Haseldorf e.V.)
Tristan Frederichs
Valentin Masius2005 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Valentin Schütz2007
Valerie Mann
Veza Eichmann2009
Vivien Joost2006
Wilhelmine Luh
Wolf von Maltzahn SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Yanneck Wülfert2007
Yannick Büchele2004 SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)
Yvo Kara
Zoe Fimmen SVWS (Segel-Verein Wedel-Schulau e.V.)

1: Du kannst nur 5 Seglern folgen. Entferne erst einen anderen Segler aus Deinen Favoriten, bevor Du jemandem folgst.