Ranglisten

Jahresrangliste 2022 nach Steuerleuten

IDJM Qualifikations-Rangliste 2022

ACHTUNG: Zu folgenden Regatten wurden noch keine Ergebnisse hinterlegt:

  • Internationale Ostfriesische Opti und Teeny Meisterschaft, Kleines Meer
#MannschaftVereinBootPunktem
1.Jona Lotta Hahn (2007)
Svea Van Raden
GER 732
Sanssouci
131,119
2.Lotte-Marie Kirchesch (2009)
Mina Tratar (2010)
SCG
SCG
GER 714
Wailele
128,729
3.Jeanne Lemme (2008)
Theska Hagen (2007)
TSV
WSVIS
GER 743
Poseidon
124,329
4.Greta Bödefeld (2007)
Hannah Kenning
SCDGER 745
Honey Pot
122,149
5.Niko Becker
Timo Orth
GER 744
Hades
118,239
6.Anna Hillers (2008)
Edda Hosemann
WVEGER 747
Seven
114,099
7.Malte Gottfriedsen (2007)
Florentine Blesken (2009)
KAR
SCD
GER 716
Jimmy
113,799
8.Johan Hümme (2007)
Jules Lange (2007)
SVMG
SVMG
GER 718
Woody
108,009
9.Sophie Hillers
Marlene Voget
GER 676
Dream Team
107,279
10.Tim Röhlicke (2007)
Leonie Martha Balzereit (2007)
TSV
TSV
GER 727
Verlienix
101,859
11.Helena Köther (2007)
Theresa Köther
PSB 24
PSB 24
GER 657
Seeteufelchen
97,499
12.Hannah Müller
Ella Wang
SVWS
SVWS
GER 722
Colonel Hathi
91,889
13.Helena Maas (2007)
Enno Fimmen
SVWSGER 733
Akela
87,959
14.Charlotte Urban (2007)
Emil Eichmann (2010)
GER 621
Die Wilde 13
86,469
15.Louisa Heger
Luuk Nocken
GER 636
jonathan seagull
85,099
16.Lukas Bruno Balzereit (2009)
Tim Bauknecht (2009)
TSV
TSV
GER 675
Sleipnir
84,559
17.Emma Seufert
Theo Blesken
GER 721
funkafonk
83,859
18.Jane Riedel
Odin Lorenzen
GER 646
Affenzahn
82,919
19.Jaden Luca Krippahle
Maximilian Schöning
SVWS
SVWS
GER 684
Dr. Nefario
82,829
20.Nils Eichmann (2008)
Hanno Valmin (2007)
GER 708
WIN3ter
82,099
21.Hanna Lange (2009)
Cidalia Voigt (2010)
SVMGGER 717
Sea cucumber
73,509
22.Matti Hitzemann (2008)
Niklas Bilzinger (2009)
SVWS
SVWS
GER 609
lütt segelohr
62,599
23.Julius Flögel
Malte Aeukens
SVWS
SVWS
GER 660
60,539
24.Albert Sommerfeld
Morten Wannek
GER 679
Jetzt schon!!!
60,339
25.Karl Meyer
Mette Hajen
GER 353
Red Dragon
58,939
26.Mila Briese
Lilke Helms
GER 237
Entengrütze
42,679
27.Finn Schneider
 
GER 740
40,829
28.Moritz Sawert
 
GER 91
34,159
29.Claas Drews
Lasse Jonen
SVWS
SVWS
GER 617
Jumbolino
29,239
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenverordnung (min. m=9 Wertungen)
30.Hannah Kenning
 
88,638
31.Constanze Munck
 
42,678
32.Marie Hillers
Eefke Rausch
GER 647
Flitz-Blitz
41,628
33.Jan Göbel
 
9,238
34.Maja Jacob
 
44,777
35.Enno Fimmen
Helena Maas (2007)

SVWS
GER 733
Akela
84,624
36.Max Hümme
Magnus Decius
GER 648
76,924
37.Florentine Blesken (2009)
Paul Nixdorf
SCDGER 721
funkafonk
72,224
38.Ferdinand Nagel
Jonah Huneke
GER 729
59,094
39.Lina Victoria Titgemeyer
Johann Meyer
GER 353
Red Dragon
57,784
40.Niklas Bilzinger (2009)
Matti Hitzemann (2008)
SVWS
SVWS
GER 609
lütt segelohr
46,154
41.Sophia Strobel
Klara Matthießen (2009)
GER 653
44,004
42.Mette Hajen
Klara Düring
GER 732
Sanssouci
43,334
43.Laurenz Heile
Fabiano Hess
GER 728
Seehexe
39,004
44.Jette Cross
Wilhelmine Luh
GER 748
38,464
45.Jan Briese
Mette Hajen
GER 353
Red Dragon
36,004
46.Henri van der Wehl
Leonora Gerlach (2011)
SCG
PSB 24
GER 231
35,454
47.Maximilian Schöning
Jaden Luca Krippahle
SVWS
SVWS
GER 684
Dr. Nefario
30,774
48.Moritz Klein
Leo Wosnitzka
GER 55
29,334
49.Cara Müller
Jule Wülfert
GER 293
26,004
50.Til Dietrichkeit
Gero Knop
GER 682
25,384
51.Greta Körnig
Mara Bischoff
GER 55
23,644
52.Stella Bauknecht
Martha Holst
GER 723
22,004
53.Finn Busse
Smilla Uhrig
SVWS
SVWS
GER 187
Raksha
20,004
53.Niklas Merscher
Pauline Stepping
GER 578
Schwupdiwup
20,004
55.Moriz Engels
Max Lasse Sauer
GER 5
18,004
56.Odin Lorenzen
Jorin Struckmann
GER 541
16,924
57.Alexander Wolff
Carl Sorokova
SVWSGER 187
Raksha
15,384
58.Ole Meyer
Felix Hutfleß
GER 741
14,674
59.Carl Hustert (2009)
Helene Kühn
GER 007
14,444
60.Josefina Lentzen
Luise Reuther
GER 461
13,004
61.Nic Tolksdorf
Moritz Klein
GER 712
Hefty Fine
11,824
62.Carl Sorokova
Magnus Decius
GER 464
Mogli
10,004
63.Ole Wappler
Paul Wappler (2007)

SVWS
GER 464
Mogli
7,694
64.Oskar Kühne
Emil Kühne
GER 547
7,334
65.Rasmus Hammer
Oskar Hammer
GER 746
6,004
66.Klara Matthießen (2009)
Sophia Strobel
GER 653
52,633
67.Angelina Beer
Johanna Mentzen
GER 629
21,053
68.Severin Imhof
Paul Schmidt
GER 741
10,533